• О школе

Полное наименование учреждения: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ключевская основная общеобразовательная школа Тюменцевского района Алтайского края.
    Краткое наименование учреждения: МКОУ Ключевская ООШ.

Общеобразовательное учреждение Ключевская муниципальная основная общеобразовательная школа Тюменцевского района Алтайского края (зарегистрировано в межрайонной инспекции министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 9 по Алтайскому краю 30.01.2013 г, ОГРН 1022202565660) переименовано в муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ключевскую основную общеобразовательную школу Тюменцевского района Алтайского края (далее – Учреждение) на основании постановлений Администрации Тюменцевского района Алтайского края от 30.01.2013 г. «Об утверждении Перечня районных казённых учреждений, создаваемых путём изменения типа действующих бюджетных учреждений».

Школа начала работать в 1929 году как начальная.

В 1934 году школа реорганизована в семилетнюю.

В 1960 году - в восьмилетнюю.

С  26.08.1989 года – Ключевская неполная средняя школа Тюменцевского района Алтайского края.

С 23.03.1997 года – Ключевская основная школа Тюменцевского района Алтайского края.

С 15.12.2004 года – ОУ Ключевская муниципальная основная общеобразовательная школа  Тюменцевского района Алтайского края.

В 2011 году ОУ Ключевская моош переименована в муниципальное казённое образовательное учреждение Ключевская основная общеобразовательная школа Тюменцевского района Алтайского края (Постановление Администрации Тюменцевского района от №580 от  29. 11. 2011г).

4 декабря 2015 года школа переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ключевская основная общеобразовательная школа Тюменцевского района Алтайского края.

МКОУ Ключевская ООШ реализует общеобразовательные программы:

• Начальное общее образование (4 года);
    • Основное общее образование (5 лет);

Форма обучения по всем программам - очная.

Организация обучения на дому осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей).

Программа развития

1. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для 6 успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.
    2. Образовательные программы начального общего образования направленные на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
    3. Образовательные программы основного общего образования, направленные на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Документы не выбраны