Проект "Российская электронная школа"
    1-11 класс

"Российская электронная школа" – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки "Российской электронной школы" строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

ФГБНУ "ФИПИ"
    9-11 класс

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Федеральный институт педагогических измерений" является некоммерческой организацией в форме федерального государственного бюджетного учреждения.

Институт создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении полномочий по методическому обеспечению проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования; по организации разработки контрольных измерительных материалов для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (КИМ ГИА) и критериев оценивания экзаменационных работ, выполненных на основе этих КИМ ГИА; по разработке, созданию и эксплуатации информационных систем в установленной сфере деятельности; по осуществлению мониторинга в системе образования на федеральном уровне в установленной сфере ведения; по организационно-техническому и научно-методическому определению КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, временное проживание, вида на жительство.

"Сдам ГИА"
    4-11 класс
    Бесплатный образовательный портал для подготовки к экзаменам (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, ГВЭ и ЦТ) по всем предметам. Используемые в системе задания снабжены ответами и подробными решениями, что очень удобно для дистанционного самообучения.