• ШНОР

ШНОР – школы с низкими образовательными результатами; общая аббревиатура для образовательных организаций, имеющих риски низких результатов, безотносительно характеристики таких рисков.

Одной из важнейших задач современного образования остается создание максимально эффективных условий обучения и развития для каждого обучающегося в рамках образовательного процесса в школе. При этом большинство школа сталкивается с целым рядом вызовов и трудностей, связанных с внутренними и внешними условиями работы – организационными особенностями, ресурсным, материально-техническим, кадровым оснащением, составом контингента обучающихся, педагогическим и методическим потенциалом коллектива и т.д. Сочетание нескольких факторов привело к росту рисков учебной неуспешности, и первостепенной задачей коллектив ставит их снижение, выход из кризисной ситуации.