• Литературная страничка

Добро пожаловать на литературную страничку!

Одной из самых важных образовательных задач учителя-словесника является формирование у школьника речевых компетенций, а именно: «свободное владение основными видами речевой деятельности, активизация речевой деятельности; совершенствование навыков устной и письменной речи, умений и навыков интеллектуальной деятельности в условиях информационного общества, способствующих достижению высокой информационной культуры учащегося».

Перед школьником ставится следующая цель: научиться читать, писать, слушать и говорить.
    Достижение этой цели приводит к овладению культурой чтения, культурой письма, культурой слушания, культурой речи.

Для чего?

Наша литературная страничка будет знакомить читателей с рассказами, сказками, стихами, сочинениями своих сверстников, учеников нашей школы. Конечно, сочинения из школьных тетрадок для размещения на страничку выбираются самые оригинальные. Работа каждого ученика может попасть на газетную полосу местной газеты «Вперёд», если она будет представлять интерес для читателей. Лучшие работы можно будет публиковать в Интернете на творческих порталах.

Можно будет увидеть и услышать конкурсное исполнение стихов, басен, отрывков из художественных произведений, лучшие номера художественной самодеятельности с праздников и внеклассных мероприятий.

Капустина Надежда Павловна.
    8 (38588) 2-73-97
    nadezh.kapustina@yandex.ru

Наши творцы

Леонов Матвей
    Панова Яна

Работы

День матери в школе.
    25 ноября 2022, 13:00

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, но наши школьники поздравили своих мам чуточку раньше, подарив им букет ярких номеров. Песни, танцы и сценки вызвали лишь положительные эмоции. С праздником, мамы!