• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Ограниченные возможности здоровья (ОВЗ) - состояние здоровья, которое препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания.  В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья, способности к освоению образовательных программ  имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

В основе работы с детьми с ОВЗ в МКОУ Ключевская ООШ лежит социальная адаптация и концепция равных возможностей для всех учащихся. С учетом индивидуального подхода в системе обучения педагогический коллектив школы совместно с родителями (законными представителями) учащегося работает над следующими задачами:

• адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в детском коллективе (а в дальнейшем – в обществе);
    • развитие межличностных отношений в школьном коллективе на основе толерантности, терпимости к окружающим, умение искать и находить компромиссы;
    • создание устойчивой и развивающейся системы обратной связи между учителем и учащимися с ограниченными возможностями здоровья.

Для создания полноценных условий обучения дети с ОВЗ также включены во внеклассную и внешкольную деятельность.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Перечень учащихся, относящихся к льготной категории, и соответствующие обеспечения питанием можно узнать здесь.

Образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья осуществляются согласно адапрированным образовательным программам с учетои индивидуальных особенностей и образовательных потребностей обучающихся.

В сентябре-ноябре 2015 года в соответствии с Соглашением между Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и Администрацией Тюменцевского района проведены мероприятий по созданию условий для инклюзивного образования детей-инвалидов.